Николай Кирчев

Почему плавает температура двигателя?

Машина Опель Вектра А, 1.6 Моно, 1991г. Термостат исправный, помпа работает, датчик температуры исправный. Температура почему то плавает при одинаковых условиях эксплуатации то выше 90 то ниже. В чем может быть причина?

Людмила Тронина

это нормальный режим работы охл. системы...

Дмитрий

Причина может быть в разной температуре на улице.
А ещё указатель имеет погрешность в 30%.

Александра Заренкова

Она не может быть стабильной, ровно 90. Ты же на ней передвигаешься на разных скоростях и обороты разные, то в пробке постоишь)))

Ирина))))))))))

братишка у тебя ток хавает и отражается на датчика, на самом деле проверь по вентилятору если нормально работает, то все ок

Наталья Коленцева

на работающем двигателе провод от кузова до двигателя (можно просто ручками, помощьник смотрит на стрелки) . Если стрелка отклоняется в меньшую сторону - вина всему плохая масса двигателя