Олег Мягков

Как с посольства США доехать до Курского вокзала???

Ли
Лилия

Выйдя из посольства поверните направо и идете пешком до улицы Новый Арбат, проходите по подземному переходу на другую сторону по диагонали, к торговому центру Лотте Плаза и отелю Лотте. Потом пешком до станции "Смоленская" (синияя Арбатско-Покровская линия) . Вход в метро находится во дворе, вход через арку, на ней написано название станции. Всего минут 10 пешком до метро. Далее по синей линии метро до станции "Курская". Там следуйте по указателям к вокзалу.

Лена Журавлева

Полностью согласен с этим ответом.
До Смоленской от посольства США на Новинском бульваре идти не дальше, чем до Краснопресненской, и заметно проще, а путь на метро потом прямее. Выход со станции Курская-радиальная по эскалатору на поверхность - единственный.

Павел Быков

пешком до метро Краснопресненская - а там по кольцевой до Курской