Марина Соленова

Формочка для бисквитного теста

Я хочу испечь торт, в котором бисквитное тесто, но для него по рецепту нужна не круглая форма, а как противень, а каким должен быть противень размером в рецепте не указано. Я измерила свой противень, он 32 на 38 см. мне кажется это как то многовато. Ингредиенты для теста такие: 6 яиц, сахар 200гр, мука 300 гр, масло сливочное 150гр, разрыхлитель 10гр. Как вы думаете подойдет ли мой противень или он все же большой? просто я боюсь что он большой и бисквит очень мало поднимется, а мне нужно чтобы он нормально поднялся, потому что дальше по рецепту его еще нужно на две части горизонтально разрезать, значит он должен быть не совсем тоненький. кто знает что нибудь об этом, насколько поднимется тесто в таком протвине, у кого есть опыт, скажите пожалуйста стоит ли мне печь в таком протвине или нужно искать другой?

Ольга Баричева

Чем больше растечется по противню, тем меньше поднимется. . Я, за неимением раньше формочек, делала в сковороде, покрытой бумагой для выпечки)

Сергей Опекунов

можно выпечь тонкий бисквит, потом разрезать пополам. Только не пересушите. Температура 200 градусов. И сразу снимите с протвиня. Что бы остывал без формы.

Ирина Бочарова

если возьмёте круглую форму диаметром 25 см. будет отлично

Мария Зверева

Значит так: нужен высокий бисквит - берете небольшую форму. Нужен тонкий - берете большую форму. Так что, в Вашем случае - чем меньше, тем лучше. Чем выше борта формы, тем лучше поднимется бисквит. Если Вы собираетесь его выпекать на обычном духовочном противне, то разрезать в принципе будет можно. Количества ингредиентов достаточно. Но края могут подсохнуть.

Валерия

Высокий бисквит получается из 5 яиц на противне 20* 21, так что вы правильно думаете, ваш противень велик, бисквит будет низкий

Анна Крикова

да действительно, это слишком большой противень. Лучше выбрать покомпактнее, тогда и бисквит получится пышнее)