Денис Кощиенко

Почему домашние питомцы так любят детей? У подруги попугай копирует только ее дочку)

Татьяна Маркина

Мой кот пребывает в приступе паники когда слышит как по лесечной клетке поднимается двоюродный братишка 12 лет)))

Станислав Соколов

Дети времени с ними много проводят и как правило родители питомца покупают для ребенка и делают его ответственным за уход и кормежку.

Вячеслав Cлавенко

видимо считает их своей стаей.

Петр Носов

Это не любовь. Они считают детей пока они маленькие членами своей стаи.
Равными себе. Соответственно себя считают равными в правах с ними.
А копирование это просто попытки беседы.