Парамонов Иван

В общем в принтере нету катриджа с черной краской можно ли заставить напечатать его что либо без черной краски?

Оксана Шитова

нажмите на кнопку "цветная печать", если в нем таковая предусмотрен и есть цветной картридж.

Владимир Виноградов

В цветной печати чёрный картридж так же используется, нет.

Luna

Нет

Ксюнька

Измени цвет шрифта в документе на, например, тёмно-миний

Марина

Если картриджа нет – пусто, – то никак.
Если он есть, но в нём нет чернил, то можно. Нужно установить цвет по умолчанию как чёрный на 98-99%. Тогда драйвер принтера будет смешивать краску из всех цветных картриджей для получения этого цвета. На глаз неразличимо.