Станислав Горяев

Пришел от стоматолога, нужен совет!

Доброго времени суток!
Сходил к стоматологу, надо было удалить один зуб. В итоге после рентгена, выяснилось что нужно еще подлечить другой, причем в срочном порядке.
Ну я естественно согласился, мне его разколошматили, почистили каналы все как полагается, и сказали придешь через пару дней поставим пломбочку, а пока полоскать содой каждые два часа. Ну я что бы время не терять и не растягивать процесс лечения, пошел к хирургу и удалил тот зуб, который надо было удалить изначально. А прикол в том что они находятся рядом, пятерка и шестерка помоему. Ну и хирург сказал что полоскать содой нельзя, потому что там может образоваться какая-то абракадабра, и т. д.
Так вот, как мне быть товарищи!? ? Один сказал надо, а другой нельзя, а пломбу ставить через два дня) )
И еще вопрос через сколько проходит заморозка?
И через сколько можно закурить сигарету после удаления зуба?

Га
Галина

Полоскать можно через два-три часа, когда на месте удаленного зуба образуется сгусток, главное, раствор делать не горячий и не усердствовать, чтоб сгусток не оторвался. Заморозка примерно часа три-четыре держится. Если будет сильно болеть, то таблетку КЕТАНОВА или ИБУПРОФЕНА можно принять.

Аня

1. Чайная ложка соли=на кончике ножа сода+2 капли йода+три-четыре капли лимона = полоскать каждый час.
2. Зубная паста Сплат название "Биокальцин".
Если не поможет - вперёд врачу. Снова.)) )
3. Про сигареты ничего говорить не буду. )))

Та
Татьяна

послушай меня, никогда не ходи в платные стоматологические полекленики, они лечат все что нужно и не нужно. Ты для примера сходил бы в несколько клиник, и послушал что тебе там скажут. везде обман, везде воры

Ев
Евгения

Заморозка может проходить несколько часов. Главное чтобы сгусток там образовался на месте удаленного зуба. Осторожно кушать надо. Купите какие- то настойки и полоскайте. Если в том зубе нормально почистили каналы, то надо подождать пару дней для того, чтобы не кровило с каналов, и все будет в норме потом после установки пломбы. И я хожу в платную клинику, мне очень нравится. В моем доме находится муниципальная клиника, то туда страшно заходить, оборудование- ужас.