Александр Сизонец

Стоматологи, нужен совет.

Уже долгое время мучаюсь крайним верхним с одной стороны, и крайним нижним с другой стороны. При осмотре стоматологи внешне ничего не находят, каждый из зубов, сам по себе не болит, и когда доктор мне простукивала не болит, а начнешь жевать и не захочешь продолжать.. . Причем болит явно не конкретное место, а зубы в целом, при надавливании или "шевелении" их. Начали болеть не одновременно, а с разницей в года 4. На снимках все чисто. Врачи плечами пожимают, ссылаются на контакт с зубами "Мудрости". И говорят "Ну как же я в здоровый зуб залезу". Но мне от этого не легче.. .

Хотя бы теоретически, при данных условиях, что это может быть? И если это контакт с зубами Мудрости, как убрать боль? Готов на все, вплоть до вставных зубов, главное чтобы мог жевать спокойно, так надоело все..

Светлана Комова

возможно... зуб мудрости растет не правильно... у моей дочки так же было... потом выяснилось что зуб мудрости не правильно дал корни))) , не в глубь, а параллельно десне, т. е упирался в ближайший зуб, тот от напряжения в соседний и тд.. . удалили зуб мудрости и все стало нормально.