Moses Listengurt

артериальное давление170/120 причины? 46 лет но дружил раньше со спортлм

Елена Юн

вам все причины повышенного давления перечислить? так знаков, отведенных на ответ не хватит. прогуляйтесь до врача-надежнее будет

Вера

Повышенным считается давление, когда максимальное (верхнее) превышает 140 мм ртут­ного столба, а минимальное (нижнее) — 90 мм. При гипертонической болезни обычно обнаружи­вается напряжённый (трудно сжимаемый) пульс.