Алексей Макаров

Проживая в СССР вдосталь ли вы получали по талонам чего покушать? Применительно к 60-70 годам.

Олеся Баранова

В 60-70 гг талонов не было. В магазинах все было свободно.

Олеся Пак

Чё-т тебя - свинью, - понесло.
Некоммерческие конторы зарплату выдали?
По талонам жизнь пошла, кстати, когда демократы уже были у власти в СССР. Только тогда они себя для прикрытия перестройщиками именовали.
А при Совдепе талоны закрывали раньше, чем в Англии, например, и Штаты навряд ли быстрее, чем в СССР, отменили талоны после войны.
А ведь мы ещё и пол-страны успели восстановить из руин. Не то слово из руин, — из пепла, де-факто.

Женя Васильева

в те годы талонов не было. Все продавалось в магазтнах. Правда не в таких красивых цветных упаковках, а на вес в кульки, отлично помню. А вот талоны придумали демократы, при них они и появились.

ОК
Оксана Куницына

Талонная система в СССР была отменена в 1947-м году.

Лексей Георгиевский

Че -то путаеш ты, конц 80 г при гарбатом талоны запустили, угробил страну пад.... а.

Игорь Грачев

В указанные годы талонов не было. Они появились после развала СССР. Но мы не голодали и такую хрень, как сейчас, не продавали.

Эмиль Низамов

Талоны я увидел только при Горби - началось с сахара и водки
а до того талонов не было.

Дмитрий Лабзин

Именно в этих годах в магазинах было всё.

Елена Брагина

Талоны появились только в ходе перестройки, во второй половине 80-х.

Евгения Никонова

да были талоны на заводах с вредными условиями труда на молоко. вот мой талон 1971 ujlf

Света Лукичева

Достал тебе что в мудьях чешется, нынешней России до СССР как до Китая раком.

Ра
Рамаз

талоны были позже а до этого все было

Alexandr

Труля ля тру ля ля Я пошел кормить троля =))))))
Привет Школо -ло.

Юрий Эртелев

Какая бедная фантазия, бандеровское ничтожество может ВРАТЬ только о жратве.

Иван Машкин

спасибо - без талонов обходились----------

Елена Удалова

Талоны на молоко вроде до сих пор дают, сомневаюсь что одним молоком можно наесться, но кто знает может у кого молочно-талонная диета=))

Ол
Ольга

В 60-х - 70-х талонов не было ни на что!

Рамиз Назаров

Опять же, мне о вкусе морковки рассказывает человек не видевший ее даже на картинке 🙂
В 60-70 годы талонов не было. Воспоминание детства, год 68-70 наверное, родители заходят в гастроном, а там масло и сыры блоками под стеклом, палки колбасы.. . Талоны впервые в СССР после войны (2 мировой) появились в Свердловской области году в 1980-81. Я там жил и хорошо это помню. И те пустые прилавки, и талоны на 200 граммов масла. А правил областью в то время коммунист и, в последствии великий демократ, гарант Конституции и первый Президент демократической России Б. Н. Ельцин.