Владимир Никитин

получаю аванс и всегда разные суммы, причем меньше, отчего это зависит, ведь сумма аванса не меняется?

Виктория Гнусарькова

Это в бухгалтерию=))

Дмитрий Сорокин

Это зависит от того, какие условия выплаты заработной платы прописаны в Вашем договоре. Не меняется только минимальная сумма аванса, которая по закону должна быть не меньше определённого процента Вашего оклада.
Дальше уже каждый работодатель сам решает, если хочет выплачивать больше, насколько больше, по каким правилам и каждый ли месяц по одной и той же схеме.
Так что на Ваш вопрос смогут ответить только бухгалтерия либо отдел кадров Вашего предприятия.

Неля Мамлеева

Обратитесь в бухгалтерию или в расчетный отдел.

Антон Мазухин

Значит в Вашей организации аванс выплачивается за фактически отработанное время. Если вы по какой-либо причине не выходили на работу 1 день или больше, аванс уменьшится

Сергей Чунту

аванс не менее 50% оклада. Если з/п меняется, то и аванс тоже.

Кристина

Зарплата 21000 рублей, я хочу получать аванс 5000 рублей, как это оформить?