Рустам

..отчего зависит преданность рабов, или это зомбирование?..

- Империя зла

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

Лермонтов

Татьяна Сокальская

От менталитета этих рабов.
Менталитет русского народа веками формировался под влиянием православной церкви.
Что духовенство веками внушало народу, такой народ и получился.

А на Западе, протестантские и католические пасторы, учили людей другому.
Народ получился культурнее и свободнее. Да и злобы там друг к другу не наблюдается.
Хотя Библия у них точно такая же.

Святой Александр Невский сделал всё, чтобы Русь осталась под влиянием Орды, а не под взиянием Папы.
Ордынцы, в союзе с духовенством, и воспитали население.

Игорь Титов

за триста лет татары приучили это не врожденное это дрессировка

Ирина Чистякова

Каких рабов вы имеете в виду?

Анюта Бекасова

это он описывает дореволюционную Россию

Наталия Кириллова

ты из графьев что ли, что тут расшаркался?

Татьяна Глотова

это культурное наследие. рабство негров в сравнении с нами миг в истории незаметный. ну не попадается нам человек с сильной политической волей чтобы изменить данность единовластным решением. а самим от чего отталкиваться когда историю нашей свободы можно отыскать только где то у скифов или гуннов или черт ее вообще знает где))))

Виталий Верещагин

Это у тебя надо спрашивать. У нас в России народ свободный. Меня никто не порабощал, где хочу там и работаю, куда хочу туда и еду, что думаю то и говорю.. Тебя то кто оковал что тебе так дышится не свободно. . кто тебя бедного поработил житья тебе окоянному не дает.. . или тебе. надо витрины бить, народ смущать, что бы наши дети на улицы боялись выходить вот этого у нас нельзя делать...