Лилия Бахитова

отчего зависит скорость скачивания?

У меня ADSL подключение, обычная скорость 250KB/S, ограничение скорости провайдером 8MB/S. Когда скачиваешь чтолибо с торрента (именно оттуда) , то скорость иногда повышается на время до 800 KB/ S. Причем в любое время суток, т. е. это независит от нагруженности сети. Кто знает что за "аномалия" и можно ли настроить итернет на постоянную скорость 800Кб/с?

Дмитрий, speedtest показал скорость 4 мбит в секунду. реальная скорость 2 мб в секудну там скорее случайность, что иногда скорость повышается 8. когда на 10 минут когда на целый час. но что за причина таких скачков непонятно.

Сергей

Во первых проверь скорость нета (реальную) тут: http://speedtest.net
Потом все зависит от настроек торрент клиента и от активности раздаваемого торрента. Оптимизация достигается не сразу ...порт поставь 53000 ну и еще куча фишек! 🙂

Первая стрелка сиды (раздающие) (если ноль, то хрен скачаешь), нижняя пиры (скачивающие сейчас) .

Виктория Кондрова

От скорости интернета, если у вас скорость интернета 1 мигабит то среднее скачивание должно быть 100 килабит если 2 соответсвинно 200килабит. Если вы качаете через торрент то там важна еще раздача - чем больше людей скачали файл тем больше раздача соответснно больша скорость скачивания!

Изабелла Боня

Все зависит в основном от скорости отдачи, если пиров достаточно то и загрузка будет более быстрая, а вобще тут массса вариаций.

Инга Сабурова

Нет, это из-за локальных пиров.