Анастасия Волкова

Хочу накачать пресс. Не для кубиков, а просто для себя. Мне 15,девочка. Что посоветуете? Какие упражнения и сколько раз в ден

Юлия Щербакова

Только упражнения на фитболе. Никаких скручиваний (если вам не надоела спина) и под'емов в висе. Если угодно, поищите схему тренировок и диеты нынешней супруги С. Сталлоне. По части фигуры и особенно - пресса. Думаю, вы найдете ответ. 🙂

Андрей Репин

Да ну.. . Всю жизнь никто в СССР не слыхал про "фитболы" и прочую американскую ерунду - и были чемпионами мира по гимнастике! Есть КУЧА упражнений для пресса как с отягощениями, так и без оных - набери в Гугле запрос "упражнения для брюшного пресса" и выполняй то, что там написано. Лень описывать все упражнения заново.

Денис Котов

для каждого своя индивидуальная программа, но, для профилактики, делай несколько подходов 3-4 раза в неделю, полезно, не навредит