Юлия Алимова

Как стать другом Бога ?

Dima Bakashov

Искренне каяться в своих грехах и молиться.

Юлия

Принять Таинство Крещения Православной церкви.

Н*
Наталья ***

Просто будь таким как был в свое время Авраам веди себя так как он вел, ведь имено Авраама Бог назвал своим другом.

Ми
Михаил

Стань Другом самому себе и молись Богу.

Галина Федорова

Просто, теперь ты друг бога, поздравляю!

Юлия

Почетай Его, выполняй законы Его, не кушай свинину, не ешь кровь, будь честным, и тогда..

Игорь Алиев

Нереально, дружишь ты с муравьями? ну ладно, скорее так - дети никогда не станут настоящими друзьями с родителями, в основе их отношений любовь и преданность.. . так что, если Бог и может быть твоим другом, то ты - нет. Но ты конечно можешь быть на его стороне. Ты можешь восхищаться миром, изучать его, законы природы это будет некоторая дань. Но опять же, лучшее, что ты можешь дать Богу это собственное духовное развитие. Это и есть аналог дружбы.

Умка

Определись для начала, что такое БОГ, а потом поймёшь, можно (и нужно ли) быть его другом..

Маруся ******

Таки обрежьтесь.. . По самые уши...

Анна Мурашова

Для этого надо попасть в его любимчики.

Виталий Бондаренко

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Бог любит нас и хочет, чтобы мы жили хорошо. Поэтому делая что-то полезное для других, человек делает то, чего хочет Бог.

Сергей

Если жить по Библии будете, не станете другом Бога, это Библия для вас будет другом. Если жить по законам, не станете другом Бога, это законы будут вашими друзьями. Если вы примете таинство церкви, то не станете другом Богу, это церковь будет вашим другом. Если обрежете, не станете другом Бога, это будет обрезанный вашим другом.)))) )

Неисповедимы пути Господни! Вам путей насоветовать монут целую кучу, но ни один не будет для вас, и выберете собственный путь. Но, путь к Господу всегда мимо Люцифера, Сатаны или Дьявола, мимо ваших земных искушений, они не пропустят вас к Богу, если вы Душой не достойны, быть другом Господу Богу, будете другом своих изъянов, искушений и заблуждений. Останется только в грехах каяться и молиться.

ОК
Олег Курнаев

Чтобы быть другом Бога, тебе нужно узнать о нем. Знают ли твои друзья твое имя и называют ли они тебя по имени? Конечно. Бог тоже хочет, чтобы ты знал его имя и называл его по имени. Имя Бога — Иегова (Исход 15:3; Матфея 6:9). К тому же тебе следует узнать, что ему нравится, а что — нет. Тебе надо узнать, кто его друзья, а кто — враги. Чтобы узнать кого-либо, нужно время. В Библии говорится, что мудро выделять время, чтобы знакомиться с Иеговой (Ефесянам 5:15, 16).
Друзья Бога делают то, что ему приятно. Подумай о своих друзьях. Если обходиться с ними плохо и делать то, чего они не выносят, останутся ли они твоими друзьями? Разумеется, нет! Если ты хочешь быть другом Бога, тебе также следует делать то, что ему приятно (Иоанна 4:24).
Не все религии ведут к дружбе с Богом. Иисус — самый близкий друг Бога — говорил о двух дорогах. Одна дорога — широкая, и на ней много людей. Эта дорога ведет к гибели. Другая дорога — узкая, и лишь немногие идут по ней. Эта дорога ведет к вечной жизни. Это означает, что, если ты хочешь обрести дружбу с Богом, тебе обязательно надо узнать, как правильно поклоняться ему (Матфея 7:13, 14).