ОК
Оксана Кучерова

Подскажите наиболее точный и краткий ответ на тему: место и роль человека во вселенной? по философии задали

Дмитрий Ладанов

Прожить свою жизнь

Mari Djon

Участие в её эволюции в качестве реформатора (в будущем) , а сейчас - в качестве прогрессирующего статиста.

Вадим Ковалев

Вряд ли это подойдёт для "задания по философии".
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.