В2
Волчара 2010

как изменить размер фото с 1856х2784 на 1250х1000, не обрезая и сохранив пропорции? Возможно ли такое вообще?

Олег Мягков

(1250:1000)х1856=?
если = 2784 - то можно
А в школе пропорции не проходят уже? Один закон божий остался?

Анна Манжос

Элементарно, посчитай соотношение сторон в обоих случаях. Изменить - изменишь, но пропорций не сохранишь. ЗЫ: из курса арифметики за 4 класс средней школы перечитай тему "ПРОПОРЦИИ" и постарайся запомнить. Удачи, троечнЦА!

Маня Манкевич

В заданных параметрах для смены размеров уже заложено нарушение пропорций.

Ка
Каришка

Невозможно.

Людмила Абазина

Microsoft Office Picture Manager---попробуй этой прогой....

Ваня/тушканчик Латышев

не обрезая нет! хотя можно, ну будет как после Белаза ))

Та
Татьяна

Сохранив пропорции и без обрезки не получится.
У этих двух разрешения разные пропорции.

ОК
Оксана Кучерова

Можно, если не обрезать, то придется заполнить чем то появившуюся небольшую полосу. Ну и фото развернуть на 90.

Ал
Алексей

запросто
вот в этой программе можно автоматически или в ручную
FastStone Image Viewer

Сергей Белый

Основное свойство пропорции знаешь?
Привести к единому знаменателю можешь?

Дмитрий Хороший

невозможно . если менять размер 1856х2784 с сохранением пропорций, то по вашим размерам получится или 1250х1876 или 666х1000