Катенька Петрова

Как грамотно и корректно послать клиента. Просто накипело!!!

В ходе долгих и упорных мозгоделательных исправлений заказ ушел на печать с ошибками. Клиент слегка богует и требует исправлений. Оно как бы и понятно, но типография по срокам не успеет мне перепечатать книжки. Внимание вопрос: как грамотно и красиво послать клиента. Бо на предложение что его книга будет исправлена и перепечатана. но после выпускного, после 28 мая. клиента не устраивает. Возврат денег его тоже не устраивает. Причем представитель клиента с которым долго и упорно совместно производились моско делательные операции по исправлению и дополнению эскиза книги все понимает и со всем согласен. а человек который палец о палец не ударил. но заплатил деньгу гонит волну.

Спасибо всем еще раз большое за коллективный штурм и понимание проблемы.

Мария Анисимова

Ааа! Да ведь есть очень старый анекдот по этому поводу:

Один мясник решил быть очень вежливым по отношению ко всем покупателям. Подходит покупатель:
-Взвесьте мне кусочек говядины.
Осмотрел кусочек.
- Ой, он что-то очень жилистый. Лучше взвесьте мне свинины.
Осмотрел и свинину:
- Нет, очень жирновата. Дайте просто костей на бульон.
Посмотрел кости:
- А чё у вас кости, ну, совершенно без мяса?
Мясник, скрипя зубами, (вежливо) :
- Слышь.. . Я щас иду на х... й, а ты давай - быстренько за мной!

Илюхин Дмитрий

будь ты хоть фотограф хоть строитель, изучи юридическую сторону вопроса, договор, заказ наряд, сдал принял и тд.. . тогда любой каприз клиента- за дополнительную плату...

Илья Рябов

"нам было необыкновенно приятно с вами сотрудничать, но к сожалению вам не подходит наша компания для реализации ваших идей, мы не достойны такой чести как работать с вами мы будем рады за вас если вы выберете более достойную типографию"

Лилия Наумова

Эмоции его понятны. Выход один: составить письмо с предложением выдать фотокниги как есть (с ошибками) , дабы не портить праздник и официальную часть выпускного, после мероприятия собрать книги (объяснив всё выпускникам и записав контакты ), переделать, сделать хорошую скидку (!), обзвонить родителей и раздать книги. И сделать это должна виновная сторона.
Тут клиент прав и имеет право на неустойку.
Он НЕ ОБЯЗАН "понимать" Ваши проблемы.

Надежда Серебрякова

это на крайняк....

Валерия Оганесян

Ни чего нет проще, если прочитать ЗДЕСЬ.

Ольга М

Как Дик Чейни в супермаркете в сериале Гриффины :)))

Алексио

Чьи ошибки?

Максим Паницкий

1й вариант. Если полиграфические книги, распечатать листы с ошибками, распотрошить книгу и заменить
2й вариант. Более топоныйвид будет иметь. Распечатать листы на самоклейке и наклеить их поверх. )

А по поводу кого послать я не понял кто клиент. Есть я так понимаю. Заказчик, посредник и Вы.

Ирина

предложить клиенту послать нах посредника без выходного пособия и вести переговоры напрямую со скидкой на сумму комисиионных посредника

Тигран Пртавян

Клиент всегда прав. Не посылай, а то пошлют тебя и далеко...

Ан
Анна

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru