Мила Попова

Вопрос собственности и прописки

Есть 2 собственника квартиры. В ней прописаны трое.
При каким условиях можно выписать из квартиры того, который не является собственником?
Собственники - мать и сын. Третий в данной ситуации - отец.
Если можно, поподробнее. Или с соответствующими ссылками.
Имеет ли какие-то права прописанный человек (не собственник) того, чтобы его лишили этой прописки?
Нужно ли согласие обоих собственников о том, чтобы лишить прописки третьего жильца?
И т. д.

Сергей

Слишком мало полезной информации в вопросе. Если, например, отец не собственник лишь потому, что отказался от участия в приватизации квартиры, то он имеет право пожизненного проживания в ней

Джон Скаво

Каким образом он оказался зарегистрированным на этой жилплощади? Он отказался от участия в приватизации? . Тогда ни один суд его не выселит. Даже при смене собственника.

За
Заноза

Продать квартиру вместе с несобственником.