Александр Кравченко

Вопрос о прописки ребенка

Вообщем у нас за квартиру долг 49.000т но каждый месяц мы оплачиваем кварплату, а долг в данный момент погасить не можем. Сегодня утром приходили судебные пристовы, но я не открыла дверь. Они позвонили в дверь к соседке и сказали, что собираются взламывать дверь и описывать имущество. Соседка благо их отговорила сказав что там девушка и ей вот вот рожать, на что они ответили кокое рожать а ребенка куда собирается прописывать?? ?
Что действительно с долгом я не смогу прописать ребенка???

Татьяна Коростелева

Да, можете. Возраст, с которого наступает административная ответственность в России - 16 лет.
УК или ТСЖ пытаются заставить недобросовестных плательщиков таким образом погасить долги, но оснований для отказа нет, для регистрации несовершеннолетнего по месту жительства даже согласие собственника жилого помещения не требуется. Ссылайтесь на административный регламент о регистрации по месту жительства (пребывания).

Yursan Dorishes

Если по решению суда вас не выселяют из квартиры, то зарегистрировать ребёнка в данном жилом помещении, конечно же, сможете! Долг по квартплате и коммунальным услугам и регистрация граждан по месту жительства или месту пребывания - разные "вещи" !

Svetlana Boukova

Если на данный момент есть решение суда только о взыскании долга, тогда вы сможете зарегистрировать ребенка, опять же, если не наложен арест на имущество.

Татьяна Лавренова

Подайте заявление в суд на рассрочку выплаты долга и второе на уменьшение исполнительского сбора (он составляет 7% от суммы долга) . Если заявления судом принимаются к производству, то исполнительное производство приостанавливается. На себе испытано, помогал знакомой. Тем самым вы немного отсрочите, до вынесения решения судом, свою обязанностьпо погашению долга.
Почитайте ФЗ Об исполнительном производстве, вам в вашей ситуации полезно знать, что и как, и почему.

Катька Воробьёва

Отказать в регистрации могут по любому поводу. У меня внука к отцу отказались зарегистрировать из-за того, что подходил срок смены паспорта (25 лет) . Оставалась неделя. А когда паспорт сменил, уже расхотел регистрировать, тк мама запретила.