Sergei

Кончаю институт 1 июля. Затем еду в Киргизию на месяц. Вопрос: могут ли меня не пустить на границе, вручить повестку...

и пр.. .
Призыв до 15 июля.

И.. . что делать в такой ситуации? Не будет-ли проблем на границе с Казахстаном? Еду наземным транспортом - с пересадками (то есть билеты не именные) - не знаю. . -может это важно.
Жить буду не официально у друга (или друзей - в разных городах если) . То есть там мне повестку не вручат.
Проблема только с границей.. . Россия-Казахстан. Ну.. . или Казахстан-Киргизия.

Катя Васильева

Не могут на границе призывники ни кому не интересны, это не задача пограничников заниматься вопросами вручения повестки..

Юлия Тихонова

ну если ты кончишь, то как настоящему мужику повестку вручат прямо перед отъездом. Ни на границе, ни в транспорте тебя никто специально ловить не будет. Настоящих мужиков, после того как они кончат не ловят, они сами остаются на месте.

Вениамин

скорее могут вручить и 1 июля, поджидая у института.. . такие случаи не редки

Александра

Тебя запросто отловят в Киргизии. . с Кирргизией у России заключён договор о выдаче уклонистов.. .
.. поэтому- ехай, но БОЙСЯ ...

Суманбар Жамбилова

Нет, на границе никому повестку не вручают.