Ирина

еду в июле вУКРАИНУ! какие трудности могут возникнуть при пересечении границы?

Сергей Герасимов

никаких, если сами не будете пытаться обмануть пограничников и таможенников

Анатолий

без сала не пустят

Елена

Не . Наоборот. В Америку нельзя ввозить свои медикаменты, а в Украину со своим салом не пускают. Так что если есть целлюлит, - таможню не пройдёшь !

N*
Natali *

Да никакие

Pavel Simindeyev

не просрочен ли паспорт, если есть дети то свидетльство о рождении и только оригинал ни каких ксерокопий, ну и то что запрещено к перевозу.... а так никаких... если конечно не бегаете от алиментов и всяких кредитов)))

Виктор Вашкулат

Как едите? На авто или поездом? А может автобусом? Сложностей никаких, проверьте себя по базе исполнительных производств, так, на всякий случай. Если авто или автобус, только одна проблема, может быть очередь. Досмотр чисто символический, с пограничниками и таможенниками (что Российскими, что Украинскими) лучше не шутить, они либо не любят шуток, либо их не понимают, раздражаются почему то. Сколько раз пересекал Российско-Украинскую границу на авто, никаких проблем, кроме очередей не возникало. Потерять можно от полутора часов и до бесконечности. На майские праздники люди сутками в очередях стояли.

Роман Пушкин

если с детьми то на св-во о рождении штамп о гражданстве стоять должен!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! не пить в поезде могут придраться. если есть в российском паспотрте штамп о выдаче загранпаспорта то могут придраться и раскрутить на деньги .