Ри
Ритуська

Нужна ли виза в Германию и Австрию, и какие вопросы могут возникнуть при пересечении границ?

Собираемся в конце сентября на отдых в Прагу. Визу делаем через туристическое агенство. Хотим, также из Чехии съездить на один день в Вену и на один день в Мюнхен на Октоберфест. На ночь планируем возвращаться в Прагу.

Нина Соколова

В пределах шенгена, езжайте куда хотите. У Вас будет одна виза, выданная Чехией. Виза называется Шенгенская. Правда, если Ваше турагенство Вам на этот вопрос не ответило, может и визу Вам сделают левую?

Кристина Кристина

для поездки в Чехию турагентство вам сделает ШЕНГЕНСКУЮ визу, по которой вы можете посещать ЛЮБУЮ страну, участницу Шенгенского соглашения, в т. ч. Германию, Австрию, Венгрию и т. д.

Марго Акопян

да виза нужна, вопросы будут стандартные " цель прибытия" туризм и время прибывание в стране сказать и все

Екатерина Конорева

Дополнительная виза Вам не нужна, просто купите однодневные экскурсии на Вацлавской площади (или у своего оператора) , в поездку (в Австрию и Германию) обязательно возьмите паспорт и страховку. Автобусы частенько останавливают

Виталии Илькевич

Шенгенская виза в Чехию даёт возможность ездить по всем государствам Шенгена. Из Праги типовая экскурсия в Дрезден к примеру есть.

Владимир

Нужна! Делаете Шенген и спокойненько ездите)))

Геннадий Савченков

Можно совет ...В Мюнхен лучше на 2 дня)))) ) Поверьте! Забронируйте какой нибудь дешёвенький хостел, НО в МЮНХЕНЕ один день - ЭТО ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ на ветер!)) ) Удачи!