Михаил Ивашкин

Что можете рассказать о ротвейлерах?

Хочу приобрести такого хорошего друга) очень нравится порода ротвейлеров, вообще люблю больших собак, выбирали из нескольких пород, но я настояла именно на этой) Говорят у них бывает эпилепсия, страшно ли это и как с ней бороться? И зависит ли это от родителей? Как правильно выбрать щенка? И бывают ли у них проблемы с дрессировкой?

Олег

Портвейнер - самая тупая и опасная порода собак!

Елена Трелина

1) Эпилепсия случается у всех пород собак, в том числе и у беспородных дворняг. Чаще, чем у других, истинная эпилепсия встречается среди таких пород, как Гончии, Таксы, Немецкие и Бельгийские Овчарки, Боксеры, Коккер спаниели, Колли, Золотые ретриверы, Ирландские сеттеры, Лабрадоры ретриверы, Миниатюрные шнауцеры, Пудели, Сенбернары, Сибирские хаски и Жесткошерстные Терьеры.

2) Как правильно выбрать щенка? можно на эту процедуру нанять породника профессионала.
3) Проблем с дрессировкой нет ни с одной собакой, если это делает грамотный специалист, или помогает специалист.
Ротвейлер достаточно хорошо дрессируется.

Татьяна Якименко

Главное, чтобы не залёживался - а то жиреют, потом ходят как бочки еле еле
во вторых живут жаль мало.. . 8-11 лет

117 Пилот

НЕ НАДО! Был один в семье, кинулся на сына 14 лет, то есть НА ХОЗЯИНА! Парня зашивали на моих глазах 1 ч 40 минут. Ветеринар, которому я этого пса увёз на усыпление чётко объяснил: у них генетическая болезнь ..Дисплозия тазобедренного сустава. Ему постоянно больно, отсюда и агрессия.

Ольга

Характер ротвейлеров
Ротвейлеры это собаки, которые любят работать, они выносливы, энергичны и полны сил. Они преданные защитники и сделают все, чтобы защитить хозяина. Многие ротвейлеры склонны устанавливать более близкие отношения с одним конкретным человеком.
Они уверенные в себе собаки, мощные, серьезные и мужественные. Однако, ротвейлеры не подходят для робких и неопытных владельцев собак, потому что требуют надлежащей подготовки и обращения. Ротвейлеры отзывчивые и умные и с настойчивым тренером, который использует позитивные методы обучения, ротвейлеры обучаются очень быстро. Ротвейлер нуждается в твердой дисциплиной и постоянной тренировке.

Ротвейлеру важно обеспечить регулярную физическую и психическую нагрузку. Так как это достаточно крупные собаки с огромным количество энергии для них важно наличие просторного и безопасного пространства, где они могли бы поиграть и побегать. Ротвейлеры хорошо ладят с маленькими детьми, когда воспитываются вместе, и со взрослыми детьми, которые им не докучают.

При общении с чужими людьми необходимо предпринимать меры предосторожности, так как у ротвейлеров очень развит охранный инстинкт, социализация в раннем возрасте и надлежащая подготовка является ключевым фактором в данном случае.

Так же полезно в раннем возрасте знакомить ротвейлеров с другими животными, потому что они могут быть агрессивными по отношению к кошкам и другим собакам. Однако, при правильном хозяине и семье, ротвейлеры лояльные, преданные и любящие питомцы.

Болезни ротвейлеров

Чаще всего у ротвейлеров встречаются следующие заболевания:

Вздутие живота, опасное для жизни внезапное заболевания, связанное с заполнением желудка воздухом и заворотом кишок.

Остеохондроз является заболеванием суставов, которое может привести к боли, хромате и артриту.

Сахарный диабет

Дисплазия тазобедренного сустава это мальформация тазобедренного сустава, что приводит к боли, хромоте и артриту.

Остеосаркомы является одним из видов рака.

Дисплазия сетчатки это врожденные заболевания сетчатки глаза.

Прогрессивная атрофия сетчатки. Чаще всего начинается у старых животных и может привести к слепоте.

Энтропион (заворот века)

Катаракта заболевание глаз, которое может привести к слепоте.

Разрыв краниальной крестообразной связки (гонартроз) . В результате образования трещин в крестообразной связки колена возникает тяжелая хромота.

Другие проблемы со здоровьем у ротвейлеров это отказ почек, мышечные и нервные заболевания, опухоли кожи и дисплазии локтевого сустава.