Сергей Белый

Я слышал о том, что можно снизить работоспособность компьютера и тогда он будет меньше шуметь.. . Как это сделать?

Артем Пупынин

проще отнести в недорогой сервис сам системник, и поставить модуль реостатную планку на вентилятор который шумит.

Ни
Нина

da mojno ...udaritb molotkom po jestkomu disku...ili po bloku pitaniya ...ili zavernutb komp v odeyalo - pomogaet snizitb rabotosbosobnostb na 100%

Эля Лиса

Можно вообще поставить пассивное охлаждение. В системнике оставить одного шептуна чтобы слегка гонял воздух и хватит, но с учетом что вы не играете на ПК Crysis 3:) Сходите в магазин и спросите "пассивное охлаждение"
Или же поищи в интернете программу для "регулировка оборотов кулера" или что то в этом роде. Если ваша материнская плата поддерживает возможность такой регулировки, то можно снизить обороты, и следственно - шум.

Игорь Грачев

там где у тебя часы, рядом с ними есть разные значки найди батарею (Power OPtions) ну или через контрол панель
Control Panel\Hardware and Sound\Power Options

В окне ПОВЭР ОПТИОНС выбери изменить параметры Control Panel\Hardware and Sound\Power Options\Edit Plan Settings

и уже там жми дополнительные настройки питания . в открывшемся окне ищи процессор и установи максимальное значение допустим на 50%
+ можешь там еще потыркать питание видеокарты если Она это позволяет.

Зачет уменьшения питания комп будет медленнее работать но и нагреваться меньше как следствие кулер не будет так громко жужжать.
Кстати это полезная штука летом когда жара под 30 и комп сам по себе вырубается каждые 2 часа