Сергей Ромашкин

Как американцы смеют называть себя христианами, если вся их религия - поклонение Сатане?

Laziz Boykulov

А Иисус-то чей слуга был? Так-то!

Андрей Соколиков

С чего ты взял, маленький? Попы нашептали? Не слушай их, истинный американец - язычник, индеец.

Юлия Скрыпник

А у вас он что другой?

Галеев Айдар

Здравствуйте! А, как вы смеете называть себя человеком задавая такие вопросы? Точно также поступают и американцы, не осознавая сути христианства и его корни. Православное христианство -это высшая религия, все остальные производные, как ветви на виноградной лозе. Одни приносят добрые плоды, другие плохие и непригодные в пищу. Спасибо за вопрос!

Sergei

Скорее всего антиХристы!

Евгений

Деяние 17:26 Учение Библии о том, что Бог от одной крови.. . произвел весь род человеческий, исключает любую мысль о расовом превосходстве. Библия показывает, что в действительности существует только одна раса - род человеческий. ( Деяния10:34-35) - Бог не нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему . На тех, кто принимает Библию всерьез и кто на самом деле стремиться жить по ее учениям, это знание оказывает объединяющее воздействие. В глазах Бога все люди равны.

Виктория Подолич

Какую чушь Вы только что озвучили. Америка создавалась разными группами людей, которые бежали сюда от разного вида невзгод, в том числе от религиозных преследований. В основном, в Америке протестаны разных видов. А протестанты на первое место ставят работу и деньги, заработанные. И в громадном количестве создают благотворительные фонды, чтобы помогать людям встать на ноги. А кому поклоняется Россия?
Вспомним о междоусобицах в православном духовенстве:

Он [владимирский епископ 12-го века Федор] лишал своих противников сел, одних обращал в рабство, других заключал в тюрьмы, рубил им головы, выжигал глаза, резал языки, распинал на стенах. В рассказе летописца отразилась борьба, которую вели между собой церковники за власть. Владимирский епископ как крупный феодал отказывался признавать власть киевского митрополита. Обвинив своих противников в еретичестве, он через свой суд приговорил их к смертной казни, добился конфискации их имущества, а многих заключил в тюрьмы. В борьбе с киевским митрополитом Федор потерпел поражение, и его выдали на суд митрополиту. Митрополичий суд в свою очередь обвинил Федора в еретичестве и подверг жестокому наказанию: ему отрезали язык, затем отсекли правую руку и «вынули очи» , т. е. ослепили (Е. Грекулов, «Православная инквизиция в России») .

Вспомним о гонениях на старообрядцев:

Никон [патриарх 17 века] , – писал в своем послании расколоучитель Аввакум, – епископа Павла Коломенского мучил и сжег в новгородских пределах; протопопа костромского Даниила уморил в земляной тюрьме в Астрахани; священнику Гавриилу в Нижнем приказал отрубить голову; старца Иону Казанца в Кольском остроге на пять частей рассекли; в Холмогорах сожгли Ивана Юродивого, в Боровске – священника Полиевкта и с ним 14 человек. В Нижнем сожгли народу много, в Казани 30 человек, а живущих на Волге в городах и селах и не хотевших принять антихристовой печати клали под меч тысячами. А со мной, – продолжал далее Аввакум, – сидело 60 человек и всех нас мучил и бил и проклинал и в тюрьме держал (С. Максимов, «Рассказы из истории старообрядчества по раскольническим рукописям») .

kuzyak_v

Вам промыли мозги православные попы. "Православной" России до Америки за сотни лет не дорасти.