Sanek Homka

ЗМЗ 402 троит на холодную, а как нагреется работает нормально

на холодную начинает троить движок, а на горячую работает нормально. Аскан показывает обрыв цепи 3 и 4 форсунки, но на самом деле пропуски происходят в 1 и 3 горшке. Движок троит что и на бензине что и на газу и при этом ошибки по 3 и 4 форсунке - обрыв.
Производилась замена: свечей, катушки высоковольтников и 3 и 4 форсунки - результат тотже.
При первом осмотре родных свечей было видно что 1 и 2 - чистые, с лёгким красноватым оттенком; а 3 и 4 чёрные, вероятно в масле.
компрессия 10,5-11 вовсех горшках.

Что подскажете, в чем проблема ?

пробег 93 тыщи.
При установке новых свечей и работе на них около10-15 мин. результат был тот же: 1 и 2 - чистые а 3 и 4 чёрные

Алена

маслосъёмные колпачки давно менял? скорее всего они пропускают масло в горшки. если надумаешь скидыват башку провеь клапана на гермитичность.

Ольга Муравьева

ПРОБЛЕМА в том, что надо найти неисправность и устранить ошибки, на которые ссылается сканер.... Пролить коллектор водичкой на предмет подсоса воздуха... Если понятно, что есть, Пропуски, значит надо это явление устранить