Mingijan Tepkeev

Нужна помощь крутого юриста (годовая ставка по крединтой карте)

В феврале мне прислали крединую карту банка Траст. В письме была сама карта и два буклета. На одном из буклетов была указана процентная ставка 12,9% годовых. Я снял с карты 100000 плюс 4000 комиссии. Я уже внес три платежа общим размером в 22500. Вчера позвонил в службу поддержки, и там мне сказали, что по моему договору (который я не видел ни разу) процентная ставка 59% годовых! Общая задолженность на вчера 101000 с копейками. Можно ли оспорить эту ставку?

Paruyr Bayramyan

гр. Мозгоклюй, оспорить можно, но 100% гарантии даёт только патологоанатом, и то после вскрытия.. .
...в договоре банковской карты должна бвть указана полная стоимость кредита, указаны перечень и размеры платежей. Федеральный закон РФ от 2 декабря 1990года №395-1 кредитная организация обязана указывать в кредитном договоре полную стоимость кредита, предоставляемого заёмщику-физ. лицу, а также указывать перечень и размеры платежей заёмщмка-физ. лица, связанных с несоблюдением им условий кредитного договора.
нужно обращаться с иском в суд о признании недействительным и расторжении кредитного договора, но сумму кредита возвращать придётся и прценты тоже, а платить нужно до вынесения решения судом, по ставке, по которой ты заплатил 22500,