Андрей Савин

Может ли кастрированный кот уйти из-за того, что принесли в дом маленькую кошечку? Обиделся???

Татьяна

Ну если у Вас двери настежь.... к Вам и зайти кто угодно может. И обижаться будет не на кого.

Арина

О боже ну что за теория у вас такая! Ничего он не обиделся, а "ушел " он из за вашей безответственности. Этот котенок для него сородич и лучший друг, про обиду и речи нет!

Оля

К сожалению, может уйти именно из-за обиды.
У меня так один кот пропал, двух новых взятых с улицы котов (!) принял очень хорошо, они вместе играли, спали. А вот когда маленькую кошку в дом принесли ( уверены были, что все хорошо будет - все коты же мирно в доме жили, еще и чужие в гости заходили без проблем) наш Тишка сначала закатил истерику, а потом ушел.

Гу
Гузель

Извините, а что значит "уйти"? Вы его зачем выпустили???. Некоторые коты с трудом принимают новое животное, ну так Ваша задача показать, что взрослого кота хозяева из за этого меньше любить не стали. И тогда все нормально уживаются... Ищите кота, расклейте объявления, ходите по подъездам, подвалам, соседним дворам. Найдете, больше не выпускайте.