Дина

DELPHI. Как определить расстояние курсора мышки от клиентского центра окна.

Юляша Л

событие onmousemove возвращает координаты мыши в абсолютных (весь экран) или относительных координатах (только рабочая область приложения) . Ноль - верхний левый угол. Также можно получить ширину и высоту окна и отсюдого уже посчитать где центр

Littleking

Если курсор находится над окном, то использовать событие onMseMove, если же нет, то читать про WinApi функцию GetCursorPos: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms648390(VS.85).aspx
Она возвращает позицию указателя мыши в экранных координатах. Для нахождения координат относительно клиентского окна нужно роизвести простейшие математические манипуляции 🙂

Наташа 1

Гугли:
ScreenToClient
ClientToScreen
Модуль вектора.