Наталья Голубева

Какой процессор лучше? Intel core VS AMD

Собираюсь купить комп, есть два варианта. Оба отличные, но процессоры разные. В AMD я не разбираюсь, помогите выбрать 🙂
Intel Core I5 (2,6-3,2GHz)
AMD Quad-Core A8-4500M (1,9-2,8GHz)
Также у компа с интелом 4 ГБ ОЗУ, что не очень приятно.. . А у компа с AMD - 8гб (мне нужно много ОЗУ :3)
Помогите сделать выбор

Ну, ноут покупаю, честно говоря. Планта для ОЗУ есть, макс 16 ГБ (у которого 😎 и 6ГБ (ну, думаю нормально..)

Maftunjon Ilashov

первый конечно же!

Любовь

о)) ) либо норманий i7 либо FX-8350 amd, а блин, там же ноуты....

Елена Зайцева

Вы там собираетесь покупать ноутбук, компьютер совсем другое) а так да, первый, правда я незнаю какой он)))

Ирина Олимская

intel Лучшо. Бери его. Но есле ты береш комп, то проблемы с ОЗУ быть не должно, попроси чтобы поставили ещо планку и сеее.
Ну а есле ноут, то там может и не быть место для планки, и тут уже выбирать тебе.

Светлана Агапова

Ноут на i5, ноуты на АМД это А серия ноутбучная, которая ниже сегмента i5.

Анастасия

intel бери

Владимир Тимошкин

Определись какие задачи решать.
В игры шпилится, то CPU уже давно не показатель, в отличии от GPU.
Мне подошел AMD fx8320, для виртуализации и тяжелых программ.
Имеется еще стенд на старом i7 core 920, в свое время он стоил от 10 тысяч, со всеми задачами справляется хорошо.