Ahmed
Ahmed

Как подключится к сети x10 ?

Я начинающий хакер и прочитал тонну мукулатуры по этой теме что то понял что то нет, и если вам не трудно объясните все в подробнастях .
Система protokol x10 это система к которой подключён каждый дом и вся электроная сеть, если к ней подключится то можно например вырубить в здании свет или же наоборот включить, если дом большой то можно зажечь свет так чтобы получилась какая нибудь картинка к примеру сердечко . И вобще если подключится к сети x10 можно даже управлять шлакбауном, телевизором и так далее вобщем можно будет управлять всем тем что подключино к разетке.
Вот одна из статей которую я читал http://www.xakep.ru/magazine/xa/099/060/1.asp
вот видео не знаю фейк или не фейк http://www.youtube.com/watch?v=Ezi_sZpl5PY
Жду помощи !

Анатолий Кулиш
Анатолий Кулиш

да, система должна быть установлена сначала, физически на квартиру -- не читая насколько я понял имеется ввиду "умный дом". который управляет из под линукса всем чем можно, дверями и лампочками в сортире тоже. стоит такая система более чем много -- не говоря что придется перелопатить всю проводку и заменить все выключатели на те что управяют не включением-включением а идут в блок управления квартирой. ради этого придется может быть в квартире ставить фальш-стены из гиспокартона, надо же куда-то прятать груды проводов.

ну а в видео они просто получили доступ к этой системе которая была установлена на весь офис, по расп--дяйству начальника (в россии никогда не дойдет вообще подумать что такое поставить можно, не то что на весь офис) . с того времени уже все позаменяли и ничего на новом железе с новыми подобными системами не выйдет.

в журнале все написано привлекательно, а на самом деле огромные заморочки или чисто конкретная проблема есть из за которой ничего не выйдет.

РД
Роман Дубец

мне бы тоже хотелось побалываться

KG
Kattabek Gaffarov

Слышь, кулхацкер, если приборы эти к резеткам не подключены то хрен чем ты управлять будешь... плюс на телевизорах, чайниках и лампочках еще есть кнопочки что бы включать все это добро... умный дом может только электричество подвести к розеткам и выключателю

Marie_O
Marie_O

Посмотри вот это там в этом видео видны наглядные возможности хакера, знающего про все протоколы и ком. строку. https://www.youtube.com/watch?v=KJiJT4PG7qU

ОШ
Ольга Шутикова

Скачай программу Putty, узнай SSH адрес твоего протокола (который у тебя дома), напиши этот IP, выбери соединение, юзай логин logincodex10, если не помогло, юзай ADMIN. Введи пароль либо x10, либо 1234567890. Всё, ты управляешь протоколом x10.

Похожие вопросы
не могу подключиться к беспроводной сети
Как подключить ноутбук к сети wifi
Не удается подключиться к сети интернет
как подключиться к сети другого компьютера?
Как узнать кто подключен к вайфай сети?: ) :)
как подключится к сети
Не подключиться к сети wifi
Как подключить компьютер к локальной сети и сети интернет
роутер сам подключился к сети)
Как подключиться к сети wifi ???