Ahmed

Как подключится к сети x10 ?

Я начинающий хакер и прочитал тонну мукулатуры по этой теме что то понял что то нет, и если вам не трудно объясните все в подробнастях .
Система protokol x10 это система к которой подключён каждый дом и вся электроная сеть, если к ней подключится то можно например вырубить в здании свет или же наоборот включить, если дом большой то можно зажечь свет так чтобы получилась какая нибудь картинка к примеру сердечко . И вобще если подключится к сети x10 можно даже управлять шлакбауном, телевизором и так далее вобщем можно будет управлять всем тем что подключино к разетке.
Вот одна из статей которую я читал http://www.xakep.ru/magazine/xa/099/060/1.asp
вот видео не знаю фейк или не фейк http://www.youtube.com/watch?v=Ezi_sZpl5PY
Жду помощи !

Анатолий Кулиш

да, система должна быть установлена сначала, физически на квартиру -- не читая насколько я понял имеется ввиду "умный дом". который управляет из под линукса всем чем можно, дверями и лампочками в сортире тоже. стоит такая система более чем много -- не говоря что придется перелопатить всю проводку и заменить все выключатели на те что управяют не включением-включением а идут в блок управления квартирой. ради этого придется может быть в квартире ставить фальш-стены из гиспокартона, надо же куда-то прятать груды проводов.

ну а в видео они просто получили доступ к этой системе которая была установлена на весь офис, по расп--дяйству начальника (в россии никогда не дойдет вообще подумать что такое поставить можно, не то что на весь офис) . с того времени уже все позаменяли и ничего на новом железе с новыми подобными системами не выйдет.

в журнале все написано привлекательно, а на самом деле огромные заморочки или чисто конкретная проблема есть из за которой ничего не выйдет.

Роман Дубец

мне бы тоже хотелось побалываться

Kattabek Gaffarov

Слышь, кулхацкер, если приборы эти к резеткам не подключены то хрен чем ты управлять будешь... плюс на телевизорах, чайниках и лампочках еще есть кнопочки что бы включать все это добро... умный дом может только электричество подвести к розеткам и выключателю

Marie_O

Посмотри вот это там в этом видео видны наглядные возможности хакера, знающего про все протоколы и ком. строку. https://www.youtube.com/watch?v=KJiJT4PG7qU

Ольга Шутикова

Скачай программу Putty, узнай SSH адрес твоего протокола (который у тебя дома), напиши этот IP, выбери соединение, юзай логин logincodex10, если не помогло, юзай ADMIN. Введи пароль либо x10, либо 1234567890. Всё, ты управляешь протоколом x10.