Ангелина Федоровых

Нужно ли делать перерыв приема противозачаточных таблеток? Пью 10 месяцев. и если нужен перерыв то зачем он нужен?

Сергей Половицких

а гинекологи сами расходятся во мнениях на этот счет. кто-то говорит, что перерыв - это лишний стресс. лично мой врач назначала перерыв 1 месяц в год.

Me
Mergen

На некоторых таблетках даже написано что нужно делать перерыв, чтобы гормональный сдвиг в организме не произошел!

Андрей. Дряхлов

мне врач говорила перерыв через 6-8 месяцев

Татьяна Жукова

мне мой врач говорила пить 9 месяцев, 3 месяца перерыв, чтоб гормональный фон опять полностью восстановился, потом опять начинать прием
я так и пью, просто стоооооооооооооооолько было гормональных проблем, что мне хватило надолго, теперь к своему организму отношусь внимательно, особенно что каксается гормонов