Tima Edelmann

Почему Францию во 2 мировую так быстро уничтожили? Она же готовилась к длительной обороне!

http://otvet.mail.ru/question/89998581/

Юлия Фролова

Плохо видать готовилась. Вот Финляндия тоже готовилась, и каков результат?

Елена Кузнецова

она готовилась к обороне по тактике первой мировой войны.

"Генералы всегда готовятся к прошлой войне"

Светлана

Обошли с флангов, да и дамы хотели секса.

Виктория Зотова

а немцы готовились ее быстро захватить
значит лучше готовились!

Сергей Шпак

Немцы обошли линию Мажино и всё.

Анастасия Авдеева

линию Мажино обошли с фланга

Екатерина Лебедева

Так она сама сдалась фактически. Офицерский состав поддерживал идеологию фашизма, в начале войны правительство прижало к ногтю коммунистов и рабочий класс - тех, кто мог быть реальной силой. Управления войсками не было, генералы ничего не умели в современной войне, да и не хотели. Англия Францию бросила. Правительство смылось. Части сдавались немцам. Вот их и прошли за 2 недели.

PS Не понял, при чем там ссылка на наш легкий танк БТ? Неудачная устаревшая машинка. Автор вопрроса по ссылке считает, что главное качество танка - сколько он пробежал километров. А ничего, что его боковую броню пробивал 12мм пулемет? Консервная банка.

Наталья Калинина

Вот не хватало ещё быть военным аналитиком .Надо жить в то время а не языками трепать Паша грач тоже с чехими ротой десантников за неделю хотел расправится а и посей день постреливают скоро уже 20 годиков и где этот пидор жирик который визжал про афганскую войну что он теперь не визжит как резаная еврейская свинья про жертвы на кавказе

Александр Сёмин

Они готовились? Не смешите мои тапки. Эти петухи сразу Адольф Иванучу анусы подставили.
Ах да! Точно! "Линия Мажино" целых 4 дня доблесно сражались. Пока Магомед не обошел гору. Тут то весь гарнизон и побежал в ближайшие аптеки за вазелином.)))

Diypaliuch

Франция не Россия, запал не тот!

Светлана

а что там уничтожать-то, развернуться -то и то негде: ПУХ-И НЕТУ

Bobur Qodirov

5 колонна во франции помогла, были и купленные политики, сейчас США хочет сделать похожее в России!

Ирина Солошенко

потому что у них была идея принести свободу простому народу, они просто не знали что такое русские мужики, каторжники, крепостные которым была обещана вольная за поджоги, в голоде и в холоде армия не понимая за что сражается просто распалась.

Екатерина Коршина

Она сдалась Гитлеру без боя. То, что фашисты были большинству французов не по нраву - не соответствует действительности. . В Париже в одном из музеев недавно были показаны широкой общественности фотографии периода оккупации (выставку потом правда срочно закрыли) , но многие фотоматериалы материалы все же попали в прессу: на них видны довольные французы и разгуливающие по Парижу, улыбающиеся немецкие офицеры в обнимку с французскими проститутками. В общем полное взаимопонимание с немцами.