Анна Николаева

Почему Франция так быстро выдохлась во Второй Мировой?

Кирилл Макаров

Потому что в те времена во Франции не уделялось внимания патриотизму, любви к Родине. У нас же в стране это было одной из главных политик партии.
Вот так и получилось.

Екатерина Яковлева

Она и не напрягалась. Видел фильм, там как раз старые французы рассказывали, как происходило всё. Бабулька лопотала: - "Мы сидели в кафе, слушали музыку, пришли в город немецкие солдаты, зашли в кафе, стало веселее, мы танцевали, пели песни" - примерно вот так. А слухи о Сопротивлении были несколько преувеличены.
Вот, интересно: http://svpressa.ru/war/photo/6743/

Эн
Энжеша

А она и не сражалась. Приняла в объятья германских солдат и обслуживала их за разные материальные блага.

Виктория

Ее просто сдали продажные власти. Мне тоже этот вопрос приходил в голову. Страна, разрушившая Бастилию и свергнувшая Наполеона, сдалась Германии без боя.

@(
@юличка@ (@@@)

Дык она даже и вдохнуть то не успела. Супер держава х. ева.

Даня Криволапов

Все потери Вермахта к январю 1941 года составляли около 70 000 тысяч убитыми.. .
42 000 т. при взятии Франции.
Всю Европу Гитлер завоевал малыми потерями. .
Европе Гитлер нравился видимо..

Та
Татьяна

Присоединяюсь к "она и не напрягалась" ))
Буржуазия-с, батенька.. . Фашисты вполне лояльно относились к частной собственности тамошних капиталистов. Да и тем не было особой разницы.. . Лишь бы доход был. А кто платит - французская казна или гитлеровская Германия - не один ли черт?
То же самое относится к пролетариату. Им тоже без разницы при какой власти свою пайку зарабатывать.
В России сейчас точно такой же расклад.

Юлия Яковлева

Не только Франция. Евреи, кто командовал правительствами всей Европы, бросали к ногам Гитлера все эти страны, сопротивления
Германии практически не было, никто из государств не оказал. Немецкие генералы до войны с СССР называли "поход по Европе лёгкой прогулкой".

Мария Пиганова

...бОльшая часть французской армии сидела в укреп районах - "линия Мажено" , а Вермахт обошёл все эти "линии" и Франция капитулировала!

Антон

Они были трусливыми полужидами

Xurshid Tursunov

Не поэтому, не поэтому.... просто никто не хотел умирать!

Евгений Бердюгин

Потому что в своё время воевали с Россией и знали, что ждёт Гитлера. Лучше сдаться и отсидется до поры до времени.

Александр Гончаров

Вопрос: "К какой войне обычно готовятся генералы? " Правильно, к прошедшей. Вот и весь ответ

Андрей Савин

Не смогла оборониться.

Ко
Константин

Немалая часть французской армии находилась на линии Мажино. Но это не главное. Немцы переиграли французов. Они нанесли отвлекающий удар в Бельгии и туда и двинулись и французы и британский экспедиционный корпус. А немцы прошли через Ардены, где в то время считалось невозможным провести масштабноеа наступление, а немцы - смогли!! ! Их танковые корпуса делали до 90 км в день, отрезая войска союзников от Франции!! ! Пехота и тылы не успевали за танками.... Гитлер был вынужден притормозить наступление, что дало союзникам возможность провести эвакуацию 300 000 солдат из Дюнкерка.

Зура Камилова

Гениально разработанная операция. Блицкриг, паника, потеря управления, "лапки кверху"...

Sitora Vip =)

Гитлер применил очень эффективную тактику блицкрига, наступать большими танковыми соединениями и в самом неожиданном месте в Арденах