Раиса Козочка

Почему в России так боятся США? Те страны, которые были разбиты в результате второй мировой быстро поднялись, и

только благодаря США... Те же Япония и Германия.... Может хватит тормозить процесс общемирового развития и повернуться лицом к бывшим врагам?

Зафари Ильяс

В России НИКОГО и НИЧЕГО не боятся. Усвой, наконец!

Георгий Карасени

А кто вам сказал, что в России боятся США? ))))) Вы в своём уме? Вы суки срётесь только при упоминании о России. Это же надо такое придумать ))). Клоуны вы. Вы всем скопом даже половины России не стоите. Ну да время покажет. Вы суки на коленях в скором будущем стоять будете.
В этом Мире один хозяин - Россия.
Япония? ? ?Германия? ? ?Вы видно историю не читали ))) Япония благодаря США бомбилась. На Хиросиму и на Нагасаки был произведён ядерный удар. Это заслуга США. В Японии до сих пор рождаются мёртвые и изуродованные дети. А Россиия после самых многочисленных, из всех стран, потерь не успела восстановиться, потому что трусливейшие Американцы решили опустить железный занавес, так как нужны были доходы. А железный занавес это продолжение работы оборонки, бесконечная гонка вооружений. А Россия (СССР) остался в изоляции, с учётом того, что только по официальным данным потеряла 22 миллиона людей. Трудно было развиваться. А сейчас попробуйте остановить ))). США вот пытается. Посмотрим, когда их экономика сдохнет. Не долго осталось. Вот что есть бездарные, трусливые американцы. Нашёл бля эталон.

Ел
Елена

Знакомая песенка! Еще один проплаченный. Эти "бывшие враги" уже показали ЧЕМ и КАК придется платить за их "дружбу и признание".Для этого надо
1) Давать разграбить свой народ и страну
2) Уничтожить свою армию, флот, промышленность и т. д.
3) Стать марионеткой как "хунта" в Киеве и
4) ИСЧЕЗНУТЬ (как Югославия и Чехословакия) под БОМБЕЖКАМИ Штатов! .
...Или (в более "мягком" варианте) в результате "плана Даллеса".(оболванивание людей, растление общества, уничтожение ЛЮБЫХ нравственных ценностей и идеалов, а так же всех и всего что эти идеалы и ценности поддерживает)
5)...И разумеется ссылки на"план Даллеса" как и БОМБЕЖКИ будут пытаться назвать "выдумками", "упрощенчиством" и очередной "теорией Заговора"

Екатерина Комарова

это они боятся до усрачки, вот и пытаются базами Россию окружить

Тесса Иш

Вроде бы СССР первым полетел в космос и запустил спутник, а не США и Европа. Так что это ещё вопрос, кто кого тормозил и тормозит. США до сих пор не могут создать свой ракетный двигатель, что бы выводить свои спутники на орбиту, поэтому закупают их у нас. И никто не боится США, ведь Россия не Ливия, сломает хребет любому.

Ольга Рябова

Япония и Германия не лицом к америке стоят. Раком они стоят. Да и не проигравшие мы. Никому еще не проигрывали.

Эмилбек Осконбаев

Сам то веришь, что пишешь? , раз США сильные, пуп мира, завоюй РФ или очко играет давайте нападайте.

Андрей Шитиков

Германия поднялась за счёт своей традиционной промышленной базы, которая, несмотря на бомбардировки, сохранилась, потому что была нужна союзникам против СССР, Япония аналогично была промышленной державой, обе страны развязали кровавый террор и мировую войну на планете, но в этих странах не забыли о поражениях, рано или поздно, они потребуют реванша, но пока благодаря штатам, они молчат.
Вопрос не ясен, штаты не отменили поправку джексона-веника, благодаря этому, санкции от Вашингтона минимальны для Москвы, а с Германией у нас отличные отношения.

Яха Бекмурзиева

повернутся уже как 70 лет назад надо было!! ! как все нормальные страны.. . а теперь поздно.. . россия полностью одурачено своим правительством.. . P.S. США некога не были врагани)) ) это заслуга коммунистов.

@_
@bdull@ ___

Унификация Мира опасна для существования Человечества. Долго объяснять.

Светлана Козаченко

США лидирует, хотя непонятно почему.