Ольга Шилина

Девушки подскажите мы ребёнку не делали прививки с месяца до полутора лет, можно ли их сделать сейчас?

Ольга Балабаева

ВЫ С УМА СОШЛИ? ! Делать прививки вообще категорически нельзя, сотни докторов наук постоянно пишут об их вреде . Вы вообще знаете что такое прививка, что она из себя предстовляет? Это же яд в чистом виде, вам что не дорог ваш ребенок? Врачи наперебой говорят : " не сделаете прививку и ваш ребенок заболеет " а вы вкурсе что шансы заболеть от того сделаешь ты прививку не меняются, это во-первых а во вторых если вы сделаете прививку ваш ребенок заболеет точно хорошо если все пойдет по плану, а если нет? Вам разве дадут они гарантию? НЕТ!! !Почему я так говорю? Потому что каждый рас когда я вижу своего племянника, мне хочется видеть резвящегося пацана 7 лет, а вместо этого я вижу мальчика который еле ходит, у которого проблемы с сердцем, у которого нервное расстройство. Когда ему было 3 месяца ему сделали три прививки, точно не скажу какие, знаю только что одна из них была от туберкулеза. Итог : туберкулез кости правой ноги ( оказалось что это ошибка медсестры, которая в данный момент отбывает срок, в ходе судебных разбирательств это доказали что вина ее. Крошке-мальчику вскрывали ножку и хирурги вычищали там все, а сосок страшное в этом то что делалось это без наркоза, маленький он был и все его шрамы каждый рас напоминают всей родне о том какие у нас в стране врачи. Напоследок почитайте :
1) 10 причин по которым нельзя делать прививку [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

2) еще немного о прививке туберкулез http://trainer.narod.ru/inde401.html

3) еще немного http://www.matrony.ru/privivki-delat-nelzya-otkazatsya/

По штудируйте интернет вам же дорог ваш ребенок, его жизнь зависит от вас.

Наталья Посыльная

А где у Вас голова раньше была? Вы представляете какого сейчас организму ребенка перенести такое количество прививок. Пусть и не сразу.

Евгений Божко

можно, конечно....

Elvina Sh

конечно, есть нет противопоказаний..

Андрей Киреев

Да. После консультации со всеми врачами. Я намеренно делала как можно позже.

Лена Барышева

Вы не делали прививки по показаниям врачей или по собственному убеждению? И в том и в другом случае Вам необходимо проконсультироваться с врачом. Только он может сказать какие прививки и в течении какого времени можно делать.

Ол
Олег

можно. попросите педиатра составить для Вас индивидуальный график прививок. Вы получите те же самые прививки в те же самые сроки, что и получили бы раньше, только на полтора года позже.

Гульмира

не просто можно, а нужно