Ольга Осютина

Прививка от полиомелита! Аллергия!

Вчера сделали прививку от полиомелита в ножку (нам 5 мес). К вечеру сынок стал дико орать, область прививки покраснела и опухла. ножка явно болела. Пришлось вызвать скорую, поставили укол, все более менее нормализовалось. Сейчас есть припухлость, но без покраснения и боли. Может у кого такое было?

Сергей

это не аллергия, а реакция на прививку.... у многих детей бывает.... надо было дать ребенку обезболивающее, к примеру, нурофен.... если сомневаетесь, проконсультируйтесь с врачом....

Оксана

да у многих такое было. и вы еще легко отделались. хотите знать больше - поищите какие-нибудь форумы типа Прививкам нет или что-то в этом роде и почитайте.