Ольга Вишнякова

Кто вам сказал, что жизнь после смерти есть и где это написано?

Сандра Олефинова

Я имею свой личный опыт, который доказывает, что жизнь после смерти существует.
Если Вас действительно интересует эта тема, то я Вам советую почитать Тибетскую Книгу Мёртвых это путеводитель по мирам после смерти.

Приятного чтения!

Мерим Сыдыгалиева

Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» .
Но разве свидетельства людей, переживших клиническую смерть, не подтверждаются рассказами тех, кому являются и с кем разговаривают умершие?
Пожалуйста, еще раз прочтите процитированные выше стихи, в которых говорится о состоянии умерших. Что говорит нам о состоянии умерших Божье Слово, в котором содержится истина?
Кто хочет, чтобы люди считали иначе? Кто поставил под сомнение слова Иеговы, сказанные нашим прародителям, о том, что непослушание повлечет за собой смерть? «Змей [за которым скрывался Сатана; смотри Откровение 12:9] сказал женщине: „Нет, вы не умрете“» (Быт. 3:4). Позднее Адам и Ева, конечно же, умерли. Кто в таком случае заронил в умы людей мысль о том, что какая-то нематериальная часть человека остается жить после смерти тела? Как мы уже узнали, эта идея не соответствует тому, что говорится в Божьем Слове. В законе Бога, данном древнему Израилю, общение с умершими осуждалось как нечистое и мерзкое (Лев. 19:31; Втор. 18:10—12; Ис. 8:19). Если бы живые просто общались с умершими близкими, разве любящий Бог стал бы это осуждать? Но если это демоны выдают себя за умерших и вводят людей в заблуждение, заставляя их верить лжи, то разве не было бы проявлением любви со стороны Бога защитить своих служителей от такого обмана? (Эф. 6:11, 12).

Михаил

А кто тебе сказал что её нет?)

Ирина Ерохова

на заборе тоже много чО написано, всему верить нельзя. всё что написано написано людьми, а людям свойственно ошибаться.
Я верю в реинкарнацию.

Александр Охапкин

Уж точно не библейское учение

Алексей Петруненко

Не жизнь, но мир на этом не заканчивается. Это метаболизм называется. Сегодня ты человек, завтра труп, из которого появляются свои микроорганизмы, которыми ты и становишься, сознание остается целым, но восприятие мира полностью меняется.

Екатерина Степанова

В Бхагавд-гите бог, от первого лица, говорит: " Кто родился - обзязательно умрет, а тот кто умер обязательно родится вновь" Смерть не относиться к душе, смерть относиться к материальному телу. Но душа - нерожденная, нетленная, вечно существующая. Вы бессмертны. Меняются только тела.

Aнна Дьякова

есть газоанализатор чуешь да газоанализатор Астра СГ1-Б чуешь да астрал так вот такой прибор позволяет измерять духов людей похоуд уже умерших!

Ан
Анна

Мне - Бог. Это написано в моей душе.

Светлана Гунбина

Люди толком не знают, что такое - существовать, зато, видите ли, знают, что такое - не существовать.

Андрей Рыбин

Я, лично, помню свою прошлую жизнь.

Записано в Бхагавад гите как она есть.... Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби.

Отабек Мусаев

есть много свидетельств от разных людей о выходе их Душ - Сознаний из тел!

Ма
Мария

Могут говорить, что угодно, но самое главное этому Библия НЕ учит.

Да
Дарья

тот кто познал выход Души - Сознания из тела, тот познал смерть тела!

Леся Персидская

в Religion((( )))Tunnel есть жизнь Души - Сознания вне тела!