Дмитрий Казаковцев

Что объединяет "правильное славие" и Учение Христа? Можно ссылку на первопричину присваивания имени Христа православными

Маргарита Горр

Так их, малыш 😉

Александра Мансурова

Апостольская преемственность характеризует физическую непрерывность жизни нашей Церкви.

Родословную Церкви можно проследить из поколения в поколение, и будет видно, что она, Православная Церковь, остается той же самой Церковью, которая была основана двенадцатью апостолами, не подверженной расколу или ереси и без какого-либо перерыва в этой родословной.

Список [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Апостолы к каждой церкви пресвитеров рукополагали, а не просто назначали (Деян. 14,23; 6,6).

Апостол Павел в послании к Тимофею напоминает ему о даре, который- пишет Павел, - в тебе через моё рукоположение (2Тим. 2,16) ...с возложением рук священства (1Тим. 4,14).