Надежда Морозова

мой кэнон 600д испачкался внутри, когода смотрю в видоискатель то видно что какя-то часть испачкана как его почистить???

Светлана

Скорее всего это грязь или пыль на матовом стекле видоискателя.
Можно попробовать продуть СПЕЦИАЛЬНОЙ грушей. Если продувка не поможет, а грязь сильно мешает фокусироваться, тогда нужно в сервис.. .
НИ в коем случае нельзя пытаться чистить поверхность матового стекла всякими ватными палочками или салфетками.

Ан
Андрей

Для начала продуй поверхность зеркала

Александра Сидорова

Михаил прав.
Если сдуть грушей не удалось, то только в сервис. Иначе ремонт будет стоить дороже чем просто почистить. Как только тронешь абсолютно любым предметом фокусировочный экран, на нем сразу остаются пятна которые не возможно смыть или удалить, тогда только замена фокусировочного экрана.