Елена Добрынина

работники ЖКХ имеют право войти в квартиру без согласия?... они хотят установить факт.... ПРОЖИВАНИЯ

Постановление Правительства РФ от 16.04.2013 N 344 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг"

имеется пункт:

Также предусмотрено, что исполнитель вправе устанавливать количество граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета холодной, горячей воды, электрической энергии и газа, и составлять акт об установлении количества таких граждан.
Указанный акт в течение 3 дней со дня его составления направляется исполнителем в органы внутренних дел и/или органы, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

Для подтверждения факта проживания достаточно заявлениия двух соседей.

ЭТО КАК ПОНЯТЬ?

СТУКАЧИ РУЛЯТ? ?

возникают вопросы :

1-- на каком основании они будут входить в квартиру?

могу ли я их не впускать?

2-- каким образом будет устанавливаться факт проживания?

где можно прочитать РАЗЬЯСНЕНИЕ НА ТЕМУ :

ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАНИНА--это ..

????

РАЗВЕ В ЗАКОНАХ ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ--проживание?

********

а если человек ко мне в гости заходит по 3 раза в день--ну сосед он мой.... с другого района ...приезжает на машине.. .

или экспедитором работает и приезжает с другого города 3 раза в неделю--по пути заезжает--чая попить.. .

ЧТО ТО НА_МУДРИЛИ ТАМ.... наверху.

согласны? ?

а если составят АКТ--как его оспорить?

или составили акт на человека--а он на следующий день уехал на своей машине --навсегда из города?

я должна.... доказывать сей факт?

как соседи могут знать-

КТО У МЕНЯ ЖИВЁТ?

ЧТО ТАКОЕ----ЖИВЁТ?

спит?

моется ?

чай пьёт?

чтооооооооооооооооооооооооо?

Ма
Мария

Не устали спрашивать? Вчера ответили и вы выбрали лучший ответ.

Юлия Костюк

Не надоело уже один и тот же вопрос задавать?

Андрей Стажков

Да, есть такое Постановление.
Если вы нормально живете с соседями, то никто на вас стучать не будет и все подтвердят, что вы живете в квартире зарегистрированным количеством.
К тем, кто не пожлобился на счетчики вообще никто не ходит акты составлять.

Эдуард Волков

Если у вас установлены счетчики на воду, на газ, то никому и дела до вас не будет... а если не установлены. то живите мирно с соседями...

Ве
Вера

мня удивляет сам посыл вашей тирады. Тут всё в кучу: и "стукачи" и "намудрили сверху" и непонятность статуса "проживание". Давайте разберёмся. Есть многоквартирный дом, у меня (или у моего соседа) стоят счётчики на воду и электричество. Но мы оплачиваем не только то количество потреблённых ресурсов, но и то, которое потратил весь дом сверх этих показаний. Это так называемые МОП. Так вот, МОП делится на всех. Если кто-то из наших соседей не ставит счётчики, формально имеет 1-2-х собственников квартиры, а проживают в ней 4-5 человек, то, понятно, что они потребляют расходных ресурсов больше. Но, при этом, разными способами уклоняются от выявления их фактического состава. В итоге, складывается ситуация, когда добросовестные соседи платят за недобросовестных или, другими словами, недобросовестные воруют у добросовестных. И если эти добросовестные, в попытке естественного и оправданного противодействия такому воровству, будут заявлять об этом в соответствующие инстанции, то как же можно говорить о стукачестве с их стороны? В конце концов, что мешает вам установить счётчики? Один счётчик на воду стоит всего 300-350 руб. + установка и опломбировка. Это не очень большие расходы, зато недопонимание и конфликты, в этой области, снимаются с повестки дня.

Ир
Ирина

проверить квартиру может участковый. впускать в квартиру или нет это право ваше. о количестве проживающих узнают со слов не более или хозяин сам об этом сообщит. по поводу счетчиков: для ЖКХ это есть их работа узнавать, составлять акты.