С1
Сергей 1

В чем особенность приготовления пищи в столовой? Почему так быстро хочется кушать снова. А дома от такой же еды сыт долго

Дома я тоже чаще готовлю без мяса
Продуктов в моем борще меньше чем в столовском.
От времени еды не зависит. Давно не была в столовой. . открылась новая, захотелось сходить.. . покушала. . и вдруг сразу после еды всплыло забытое уже после столовское ощущение голода! Что они в еду добавляют?

Егор Заводнов

На предприятиях общественного питания всё готовят по сборнику, это типа ГОСТА, где есть раскладка, т. е - чего и сколько класть. Естественно дома, вы готовите смачно, а там как положено и то при условии если все сделали и положили в блюдо как надо. + Классность повара, если 3 разряд, то это выпускник кулинар. техникума, а если 5- 6 это ассы, и вряд ли они будут мешать поварёшкой в столовой. + дома вы готовите для конкретного человека или для себя любимого, с душой, а там готовят на безликий объект, +много, и если большая проходимость народа +абстрактно и на толпу. Вот и ответ.
И ещё есть повара - с конского двора, а есть маэстро которые создают шедевры и искусство кулинарии, разница в том что одни ВАРЯТ, а другие - ГОТОВЯТ.

Дмитрий Творанович

Мяса не докладывают в столовых, поэтому и кушать хочется

Александр Тумайкин

может быть порции маленькие или же там количество масла маловато, ну я думаю в этом направлении))

Станислав Лебакин

В столовой Вы едите в обеденный перерыв и в следующий раз Вы будете есть только дома, а для этого нужно чтобы кончился рабочий день, да еще и время на дорогу зачастую требуется немалое. А дома Вы знаете, что можете поесть в любое время, поэтому меньше думаете о еде