Ол
Ольга

Подскажите, что это за растение и как его спасти, оно подмерзло зимой?!

Открывал несколько раз зимой окно, видимо, растение подмерзло и листья вянут и скручиваются.. . но оно не засохло, уже прошло много времени. Как ему помочь и как оно называется, кто знает?

Алена Алена

Бедненькое растение... что же вы так над ним издеваетесь.... Точно название не скажу, похожа на кордилину. В горшочке вижу отросток. Если он из земли растёт, то точно кордилина. Пожождите немного, если пальма загнётся, срезайте растение, а черенок который сбоку растёт (если он не подмёрз) оставьте для дальнейшего развития.

Ольга Сидорова

мне кажется что это драцеца ...но могу ошибаться..

Евгений Топлинов

Кордилина Верхушечная.
Я бы осмотрел корни. Вероятно, гнилостные процессы идут после подстуживания.

+ можно эпином потом опрыскать.

Дарья Куликова

Подмороженные листья должны были уже засохнуть и отвалиться. Тут проблема с корнями! Вытряхивайте из горшка и пересаживайте в меньший по размеру (если ещё есть, что пересаживать).

Юська Лютикова

Если подмерзло не сильно то отойдет само, даст отростки или срезать макушку и поставить в воду

Евгения Денисенко

к сожалению, не могу сказать, какое именно это растение. чтобы оно окончательно поправилось, надо бы его в питательную почву пересадить. на солнце прямое сейчас не ставьте его, поливайте умеренно. но новая почва и горшок побольше ему бы понравились. надеюсь, всё у Вас получится!

Татьяна Козлова

Драцена это, но если внизу отросток - от нее, то взрослый подмерзший ствол надо срезать, и пусть малыш растет

Сергей Семенюк

Это драцена!