Алексей Гавронский

расскажите. расскажите о породе шпиц смесь чухуа хуа

Ма
Мария

А чего рассказывать- про чихуа вам уже написали, а любая помесь - это уже не порода.

Рита

нет такой породы и говорить неочем. Будет что-то среднее между шпицем и чихуахуа. Вообще у декоративных пород метисы довольно симпатичные получаются, так что ростите и любите

Нина

Класс! ! Порода смесь!!!

На
Надежда

Чихуахуа
Характер:
Подходит любому человеку, даже очень пожилому или ограниченному в движениях. Но шуток детей не понимает и может «цапнуть» нахального малыша.
Параметры:
Рост: 15-20 см
Вес: 1.8-2.7 кг
Возраст: 12-15 лет
Место обитания:
Может жить даже в самой маленькой квартирке – идеальная собака для перенаселенного города.
Уживчивость:
Предпочитает жить в коллективе – любит общество себе подобных и хозяина, поэтому проблем с совместимостью не возникнет.
Груминг:
Эта крошка требует минимального ухода. Длинношерстные породы требуют расчесывания.
Прогулки:
Чтобы не потерять свою миниатюрность, чихуахуа нужно заниматься спортом. Преодолевайте искушение везде носить своего любимца на руках, он способен следовать за вами даже во время самых продолжительных прогулок.
Общая характеристика:
Взрослая чихуахуа обычно проявляет свой характер не сразу; несколько недель она внимательно присматривается к своему новому владельцу и даже может показаться робкой. На самом же деле она прикидывает, кто станет хозяином в доме!
Обладает неожиданно громким голосом для такой малышки и может напугать непривычного человека.
Следите, чтобы малютка всегда находилась в тепле – она может схватить ревматизм. Кроме того, у чихуахуа очень хрупкая голова – оберегайте свою крошку от ударов. Будьте внимательны на прогулках – чихуахуа смела до безрассудства и не чувствует своих размеров, а гиганты, заигравшись, могут случайно нанести ей вред.

Va
Vadim

Чихуахуа (Чихуахуэньо) - один из самых маленьких представителей собачьего мира. Предок которого, течичи, был выведен тольтеками - индейским племенем, населявшим в IX одноименный мексиканский штат и проживающим до XII века. В уэхотсингском монастыре, основанном францисканскими монахами примерно в 1530 году и также расположенном недалеко от Мехико, сохранились используемые при строительстве плиты разрушенных тольтекских пирамид с изображением течичи. Подобранная резьба по камню найдена и на вывезенных камнях от пирамид на полуострове Юкатан. Выжившие тольтеков ацтеки продолжали разводить течичи, о чем свидетельствуют найденные в 1850 году скелеты собак на месте разрушенного испанским конкистадором Эрнаном Кортесом (1458 — 1547) дворца императора Моктесума I (1451 — 1520). Ацтеки поклонялись чихуахуа (чихуахуэньо) , используя его в религиозных обрядах, принося в жертву божествам и при перемещении душ в царство мертвых, Митклан, сжигая вместе с усопшими хозяевами, чтобы те забрали их грешные души, провели через кромешную тьму к освобождению от мирских забот, а боги ниспослали им за это свое благословение. Современная чиу — это гармонично сложенная, элегантная, крепкая, с характерно крупными ушами, шаловливым выражением и легкими прыгучими движениями собака, отличающаяся от своих предков окрасом, варьирующим от белоснежного до антрацитово — черного. Это крошечная создание — самая настоящая собака! Она умна, интересна, прекрасно дрессируется и способна делить все радости и горести со своим хозяином. При этом её можно легко носить на руках или в сумке, возить в любом транспорте, ест же она совсем немного! Чихуахуа (Чихуахуэньо) хорош для тех, кто хочет иметь маленького веселого друга. Песик будет с удовольствием играть с детьми, он скрасит досуг пожилым людям. Лучшей собачки-компаньона не найти. Ещё один совет: помните, что чихуахуа (чихуахуэньо) очень разные и по размерам, и по окрасам, и по шерстяному покрову. Определитесь в своих желаниях!