Марина Аникина

В чем может быть причина? На мониторе появилась белая пелена. Изображение видно, будто за пеленой+

, буквы вместо черных серые какие-то. Когда проблема только появилась решить её можно было перезагрузкой, после перезагрузки всё приходило в норму. Сегодня и перезагрузка не помогает. И ещё параллельно с белой пеленой на экране появились очень тонкие горизонтальные белые полосы и две черные вертикальные полосы по левому и правому краю монитора (черные полосы чуть шире белых) .

В чем может быть причина и как её самостоятельно исправить?

Спасибо за ответы! Сейчас перезагрузила ещё раз. Изображение стало нормальным, без пелены. С видеокартой скорее всего проблемы. Компьютер очень старый.

Юрий Кальянов

рипанулся комп

Ма
Марина

Отключай монитор от системного блока и включай отдельно - появится плавающее окно, с надписью типа "No Signal" - если оно будет чёткое - монитор на 100 проц. исправен. Если это так - у тебя проблемы с видеокартой - в лучшем случае, с драверами - сноси и заново устанавливай. Или же (что хуже, и вероятнее всего) у тебя железная проблема с видеокартой - проверь её на другом компутере.

Ваня Власов

купи ноут

Yula Bobrovskaya

Причина в видеокарте.
Проверь кабель и разъёмы подключения, протри ластиком контакты видеокарты в слоте, обнови/переустанови драйвер на видео.

Ирина Тихомирова

Попробуйте подключить другой монитор, если проблема сохраниться, то дело скорее всего в видеокарте