Андрей Репин

Можно ли заставлять себя насильно пить простую воду, если я не хочу.

Нужно в день пить же 1,5 - 2 литра в день, я выпиваю мало, можно ли пить воду тогда когда нет жажды или не хочешь совсем пить? Спасибо за ранее)

Иван Маркелов

Заставлять и насиловать организм не стоит. Обернется проблемами с почками и сердечно-сосудистой системой. Пить по мере жажды, не через силу заливаться!!

Олег Репецкий

Зачем заставлять себя, организм возьмет, сколько ему надо. Не хочется - значит не надо. Слишком много воды тоже вредно, для почек

Ольга Баранова

если не хочешь, не надо. всё это фигня. что если типа 2 литра будешь в день выпивать худеть быстрее будешь. нужно пить тогда, когда ты хочешь. и не путать жажду с голодом. вот и всё.удачи тебе)

Ol
Olesya

да можно не пить

Максим Новицкий

пей маленькими дозами, по 2 - 3 глотка, 2 литра не так много)) ) а пить надо!!!

Евгений

Я считаю, что насиловать себя не надо.

Арам Манукян

Можно и нужно! в день человек должен употреблять 2литра воды! Вода способствует уменьшения веса!

Екатерина Зеленова

перед едой пейте, так точно влезет и съедите меньше

Олег Зуев

Никто не обязывает Вас пить 2 литра воды в день. Это просто усредненное кол-во воды необходимое для организма для его жизнедеятельности.
Во первых наш организм - как завод. Чем больше завод- тем больше он портебляет ресурсов, поэтому кол-во потребляемой жидкости зависит от вашего веса.
Во вторых зависит от того как ваш организм потребляет жидкость, на это влияет работа большинства систем вашего организма- пищеварительная, выделительная, и многие многие другие.
В третьих зависит от характера деятельности, люди выполняющие физическую работу, или работающие в горячих цехах должны больше потреблять жидкости (короче кто много потеет, зантия спортом тоже сда относятся)
В четвертых надо потреблять не 2 литра чистой воды а 2 литра жидкости, чай, супы, молочные продукты- все это тоже относится к потребляемой жидкости.
Ну и я в пятых самый просто способ (не совсем точный) проверить необходимое кол-во потребляемой жидкости - обращать внимание на ваши, извините, испрожнения. Если у вас очень темная (оранжевая) моча, и твердый (излишне) "стул", то скорее всего кол-во потребляемой жидкости недостаточно (но точно судить нельзя, о5 таки зависит от особенностей организма)

Лена

Можно приучить себя. Утром выпейте стакан, попозже ещё. И будете здоровы

Shurikvmb Shurikvmb

пить нужно приучать организм по маленьким глоточкам желательно с утра