Наталия Семенова

ребенку 4 месяца, около двух месяцев мучаемся от диатеза, сижу на строгой диете, . мази дают временный эфект, что посовет

Ан
Анна

Живи по американски. у них нет понятия диатеза. 🙂

Юл
Юлия

Такая де история, сижу на гипоаллергенной диете, эффект небольшой но есть, пересмотрите ваше питание. Еще попробуйте давать 1/2 угля активированого, это подчистит организм и выведет токсины (нам в 3 месяца дерматолог советовал) , уголь безвреден.
Скажу по себе, каждому подходит свое, пробуйте подбирать крема, разные, и смотрите от которого эффект лучше тем и пользуетесь. Какой то крем подходит одному ребенку, а другому не помогает. Крема- гистан, детский крем с ромашкой, мустелла для атопичной кожи, трикзера фирмы АВЕН, бальзам цинокап фирмы ля рош позе.. . И. т. д еще фенистил пить по 5 капель каждый день ( можно в течении месяца) .
Мы уже больше месяца воюем с кожей. Эффект только при комплексном лечении. 1-диета 2-очищение 2-увлажнение

Ss
Sssss

Диатез, он же Атопический дерматит как правило имеет генетическую предрасположенность, но проявляется исключительно при определенных условиях. Прочтите статью посвященную Атопическому дерматиту будет Вам понятней на что обратить внимание. Лечение его начинают обычно с очистки организма. Одни наружные средства ни чего не дадут. Будут вопросы стучитесь, чем смогу, постараюсь помочь