Марк

Телевизор показывает зелёный вместо чёрного.. . Help!

Телевизор Sharp, старая модель. Использую исключительно, чтобы смотреть фильмы и слушать музыку с компа через HDMI.
Вчера вечером всё было нормально, сегодня встаю - а вместо чёрного цвета зелёный. По всем каналам.
Не помехи, а ровный, яркий кислотно-зелёный цвет. Что это может быть? Можно ли решить эту проблему самостоятельно?
Или это конец и пора копить деньги на новый телевизор?

Алексей

Проблему решить можно, без замены кинескопа. Но, нужно определиться при помощи мультиметра, где причина. Либо видеоусилитель, что в Шарпах вряд ли, либо межэлектодное замыкание в кинескопе. Если катод зелёного на модулятор - прожечь разрядом кондёра, если катод на накал - мотать на ТДКС три-четыре витка для новой накальной обмотки, а старую отцепить от кинескопа.

Светлана Апешина

А в ремонт отдать не судьба? Я тоже могу понаписать причин выше крыши, а толку? сами делать все равно не будете, и сказать что конкретно не исправно на 100% нельзя.

Марина Кончакова

Проверьте провод, передающий сигнал на матрицу

вот схожий вопрос:
http://otvet.mail.ru/question/67701994

в худшем из вариантов убилась сама матрица (панелька. которая показывает XD)

Олеся Пономарева

Ух ты как его переколбасило)) ) Если телевизор относительно старый, то возможно, что по его блоку питания плачет мастер (замена вздутых конденсаторов) , но это самый лёгкий вариант, более тяжёлый Вам уже описали в самом первом ответе.

Оксана Лебедева

Не исправна микросхема гаммокорректор на теконе.