Натуська

Почему телевизор стал показывать в жёлто-зелёных тонах???

я не знаю в чем дело может с кинескопом не в порядке.
Из редко показывает норм, но на время, а потом опять зеленый. Помогите выяснить в чем причина

Елена Дьяченко

По-моему, вылетел синий цвет. Это может быть и кинескоп, и блок цветности, но лучше обратитесь к специалисту.

Ма
Мария

Причем тут строчник. Вариантов куча, пригласи спеца он определит.

Карина Герасимова

Нет красного цвета. Попробовать отрегулировать баланс белого. Возможная причина - плохой контакт в усилителе красного цвета.

Munira

Полетел канал синего. Причём - раз время от времени цвета восстанавливаются - это, вероятнее всего, видеоусилитель (помнится, у меня аналогичная фигня была с канаом зелённого) . Если в состоянии отпаять и припаять на место детальку - найдите по схеме выходной транзистор видеоусилителя канала синего (скорее всего, КТ940 или КТ969) и замените.

Анна

Может полетела деталь цветности - не помню, как называется, Ремонт около 1000 рублей. Но может и кинескоп

Анна Алексеевна

строчник накрылся

Андрей Вересковский

Причём тут строчник???

Алексей Свиридов

Размах сигнала зеленого на катоде великоват.. Налицо неисправность схемы АББ. 90 процентов.

Денис Лагуткин

Пропаяй видеоусилитель на плате кинескопа, 90% плохой контакт