Руслан Бикмухаметов

Телевизор SAMSUNG CS-25M20 2006 года стал показывать в зелёно-розовых тонах, похоже на негатив. Можно ли исправить дома?

Подскажите, пожалуйста, причину и способы устранения! В настройках проблем нет, двд так же показывает...

L.
Luk@ ...

Пушку синего надо проверить и ее цепи. Часто резистор на плате кинескопа в цепи пушки обрывается. Видеоусилитель тоже проверь.

В худшем случае может быть и капец кинескопу, но это большая редкость.

Ирина Стырова

Если кинескопный ЭЛТ - то сдох кинескоп, и все ухищрения дадут пользу на пол года, не больше!
1 - синяя пушка сдохла
2 - "негатив, ядовитые цвета" - скончалась эмиссия остальных!
Увы....